Nintendo показала портативную консоль 3DS
Размещено: Samorez на Jun 21, 2010 08:35

Компания Nintendo представила новую портативную консоль 3DS. Устройство было продемонстрировано на пресс-конференции Nintendo, посвященной открытию выставки E3, которая пройдет с 15 по 17 июня в Лос-Анджелесе.

Консоль 3DS оборудована двумя камерами, что позволит делать трехмерные фотографии. Один из экранов портативной консоли является сенсорным, а второй поддерживает трехмерное изображение. При этом пользователи смогут отключать функцию объемного изображения, а также регулировать его глубину. Графические характеристики устройства значительно улучшены по сравнению с консолью DS.

Устройство сможет проигрывать фильмы в 3D. В новую консоль встроен модуль Wi-Fi, который позволит пользователям скачивать дополнительный контент и информацию о рейтингах игроков.

Президент Nintendo Сатору Ивата, представивший устройство на пресс-конференции, не назвал дату его релиза и предполагаемую розничную цену. Ожидается, что эта информация будет обнародована в ближайшее время. По словам главы компании, на 3DS выйдут игры Kid Icarus и Nintendogs, а также множество проектов от сторонних разработчиков, в том числе игры из сериалов Saints Row, Assassin’s Creed, Resident Evil, Metal Gear Solid, Batman и Kingdom Hearts.

Консоль 3DS была анонсирована в марте 2010 года. За несколько дней до официального анонса в СМИ попали слухи о том, что прототип устройства уже получили разработчики из студий Nintendo. Представители компании обещали, что новая консоль будет совместима с играми для DS.