Dota 2 и Counter-Strike утроили количество пользователей Steam
Размещено: help12 на Mar 2, 2015 03:56

За последние три года количество игроков в сети Steam стало больше 125 миллионов пользователей. А это означает, что их количество увеличилось почти в три раза. Потому что в Steam в 2012 году было приблизительно пятьдесят миллионов человек. Эта цифра увеличилась еще на пятнадцать миллионов человек. При этом в последние годы резко увеличилось количество геймеров, которые проводят свой досуг за популярными компьютерными играми.

Примечательно, что компания Valve увеличила приток геймеров благодаря двум игровым проектам. Первым является известная DOTA 2, которая смогла собрать немалую публику вокруг себя. А также не менее популярный Counter-Strike версии Global Offensive. Касательно первой игры, то если брать среднестатистические данные, то количество игроков увеличилось, и сегодня составляет 608 тысяч человек. Хотя в прошлом году этот показатель составлял 478 тысяч игроков. А вот, что касается Counter-Strike, то в этом году количество игроков уже составляет 238 тысяч, хотя в прошлом году было еще 131 тысяча. Примечательно, что разработчик затрачивает солидные средства, чтобы поддерживать свои игры на достойном уровне. Кроме того, не игнорируют инициативы игровых групп и сообществ.

В частности, на международном соревновании Dota 2 International участвовало множество игроков, и призовой фонд составило одиннадцать миллионов долларов. В скором времени, разработчик Valve будет продолжать работать над цифровой сетью компьютерных игр. К примеру, в период мероприятия GDC 2015 будут презентованы модернизированные версии контролера. Отдельного внимания заслуживает новая система виртуальной реальности. Таким образом, можно спокойно ожидать, что их количество увеличится еще в несколько раз. И это неудивительно, ведь с каждым годом появляется все больше обновлений.

Заметка: поиграть в шарики стрелялки вы всегда можете на игровом портале www.lines-shariki.ru.