Онлайн игра «ЖЕКА» уже обрела популярность в 47 странах мира
Размещено: anigas на Mar 15, 2015 15:21

В последнее время, игра «ЖЕКА» стала очень популярна во многих регионах России. Ее главным героем является маленький домовенок, главной задачей которого является порядок в собственном доме. Совсем с недавних пор игра стала популярной во многих странах мира. Особенно ее оценили в таких странах, как:

  • Казахстан
  • Белоруссия
  • США
  • Нидерланды

Наибольшего распространения она получила в России. Игра «ЖЕКА» является проектом Фонда содействия реформирования ЖКХ. Ни одним из разработчиков еще не было выпущено ни одной игры с подобным сюжетом. Здесь доступно рассказывают о том, как можно экономить коммунальные ресурсы, более здесь можно научиться управлять многоквартирным домом. Узнать как сделать в майнкрафте телевизор вы можете на сайте nashminecraft.com.

Основные задачи новой онлайн игры «ЖЭКА»

Данная онлайн игра предназначена для детей. Основная их задача – это самостоятельная разработка схем, позволяющих экономить коммунальные ресурсы. Уже есть некоторые результаты от этой игры. Дети уже сами предложили несколько действий, которые помогут экономить ресурсы, при условии их выполнения, их родителям будут приходить счета с меньшими суммами платежей за коммунальные услуги.

Стоит отметить, что проблема экономии ресурсов остро стоит во многих странах мира. Возможно, именно по этой причине она с каждым днем становится все более популярной. Онлайн игру «ЖЕКА» оценили на государственном уровне. Среди школьников будет проводиться чемпионат. Победителем станет ребенок, при реализации схем которых, удастся сэкономить 50% коммунальных ресурсов.

Не смотря на то, что в этом проекте участвуют дети школьного возраста, ими предлагаются вполне реальные способы экономии ресурсов. Одним из участников проекта было предложено умывать со стаканчика. Если так будут делать все члены семьи, то в конце месяца экономия воды будет очевидной. Еще одним ребенком было предложено вовремя выключать электроприборы. Например, не оставлять включенным телевизор и свет в зале во время ужина на кухне. Это лишь часть предложений. Лучшие из них будут опубликованы после окончания соревнований и объявления победителя. По имеющимся данным, рекомендаций очень много, какие из них наиболее рациональны, мы узнаем только после чемпионата.

Начало соревнований между регионами запланировано на начало февраля нынешнего года. До этого проводились чемпионаты по определению победителей в каждом из регионов. Наиболее активными участниками онлайн игры «ЖЕКА» стали учащиеся Башкортостана, Челябинской, Тверской, Липецкой областей.