Обзор Alto’s Adventure
Размещено: anigas на Mar 24, 2015 16:42

Многие могу подумать, что сейчас нет никакого дела до жанра бесконечного «раннера». Что он уже умер или ушёл далеко в тень. Стал никому не нужен, да и вообще играть в такие игры неинтересно. Однако это вовсе не так. Так как когда увидишь новый Alto’s Adventure эти мысли сразу покидают, а лицо расплывается в блаженной улыбке.

 

Особенности игры

Кавказ – это только сила, а вот Анды – сумасшедшая скорость и тут не поспоришь. Скорость, с которой простой паренёк Альто несётся на сноуборде с горы. Причём цель у него довольно прозаична – догнать местных лам, именно лам, а не каких-нибудь монахов. На пути героя, на голове которого чудная вязаная шапочка, кучи камней, глубокие ямы, непонятно откуда взявшиеся костры, а самое главное - это старейшины, которые очень злятся, когда их покой нарушают. Чтобы избежать всех этих напастей Альто приходится выделывать различные трюки, будь то «мёртвые» петли или высокие прыжки. А ещё герой имеет возможность запрыгивать на деревянные ленты с флажками и скользить по ним. Кроме этого, герой может воспользоваться высоким трамплином, чтобы перелететь через глубокий провал. За подобные трюки игрок может получить некоторое количество очков и немного ускорения, благодаря которому можно разбить камушки, встречающиеся на пути.

Конечно же, игра не обделена и заданиями. Собственно, как и в других играх этого жанра в Alto’s Adventure внедрена система заданий. Проходя испытания, герой переходит на новый уровень, где задания становятся ещё более опаснее. Правда, минус заключается в том, что эти «пряники» никак не отражаются на игроке. Но зато рано или поздно определённое количество заслуженных «медалек» даёт возможность поменять своего персонажа на более прокаченного. Причём у каждого свои особенности и трюки. Вот, например, взять техногика, у которого к доске прикреплён ускоритель. А для большего разнообразия можно приобрести костюм для полётов. При помощи такого костюма герой может совершить несколько трюков подряд.

Многие подумают, что такие фишки уже давно есть и были использованы ещё в том же 2011 году. И да, это действительно так. Однако в Alto’s Adventure все эти составные связки соединяются, что уже само по себе невероятно. К тому же яркие впечатления от игры игроки получат благодаря великолепному арт-дизайну. Если говорить простыми словами, то в движение такие фишки выглядят очень красиво. Достаточно только представить, как перелетаешь через пропасть над луной. Никакой скриншот не способен передать этого великолепия.

Заметка: скачать данную игру вы можете на трекере 99торрентс на высокой скорости.