Превью H1Z1
Размещено: anigas на Mar 24, 2015 16:46

До сих пор умы разработчиков игр заполнены темой выживания в диких условиях. Хотя, если раньше эта тема только начинала развиваться, то на сегодняшний день тематика выживания уже по-настоящему завлекла разработчиков. Всё больше можно увидеть игр тематики survival. Причём самое интересное заключается в том, что каждый новосозданный проект собирает довольно крепкое сообщество единомышленников. Но вот проблема в том, что крупные издательства не очень стремятся заниматься данной тематикой. Всё чаще встречаются проекты от инди-разработчиков. Их эта тема больше привлекает. А вот крупные издатели не могут добраться до этого жанра. Вот и получается, что такие игры годами застривают на стадии альфа- и бета-тестирования.

Первыми, кто решил изменить тенденцию, стали Sony. Своему подразделению, которое недавно вышло из состава компании, дали задание разработать новый ММО-проект. Игра – некая помесь идей DayZ и Rust. Разработку можно купить с января, правда, пока это только альфа-версия в рамках раннего доступа.

 

Что интересного?

Игра о выживании H1Z1 непринуждённо позаимствовала элементы успешной игры у конкурентов. Собственно здесь те же зомби, которые никуда не деваются. Выжившие вовсе готовы глотку перегрызть в любой момент за банку тушёнки. Масса рецептов предметов, вода и еда, возможность строить убежище. В общем, присутствует практически всё, что характерно для такого жанра игр. Однако всё же есть особенности, которых нет у конкурентов. Это количество играющих. Сервера H1Z1 могут принимать тысячи выживших. Игроки создают кланы, объединяются для совместного выживания. В игре можно встретить даже деревни, отстроенные кланами. Конечно, не без опасностей, которых становится гораздо больше. Хватает и мародёров, которые любят обирать доверчивых новичков. Попадёшь в такую толкучку людей и пойми, что им в голову взбредёт сделать. Правда, с таким успехом можно и самому создать банду.

 

Всякие интересности

Масштабы – это не единственная особенность, которой гордятся разработчики игры. Особый акцент создатели игры сделали на строительство. Конечно, каких-нибудь замков вряд ли удастся возвести, но дома, лестницы, сундуки и тому подобное можно сделать. При этом такие хибарки можно огородить колючей проволокой, которая поможет против любителей лёгкой наживы. Правда, если это будет толпа мертвецов, то вряд ли такая защита поможет. Поэтому ценности лучше хранить при себе.