The Book of Unwritten Tales 2
Размещено: anigas на Mar 24, 2015 16:47

Классические квесты, которые ещё недавно находились в состоянии комы, сейчас держатся на плаву только за счёт Kickstarter. Но вот если Deadalic Entertainment ещё как-то пытается справляться своими силами, при этом у них даже, получается, издавать игры, то вот другие немецкие компании вынуждены спасаться как раз за счёт Kickstartera. Собственно так пришлось сделать и авторам The Book of Unwritten Tales. Разработкой игры занималась студия KING Art. На создание этого юмористического квеста разработчикам пришлось просить деньги у неравнодушных любителей квестов. Удалось собрать около 172 тысяч долларов. Хотя первоначально студия запрашивала в три раза меньше.

 

Веселая идея

В принципе сразу стало понятно, что вторая часть игры получит многочисленную поддержку людей. В этом мало кто сомневался. Первая часть игры была действительно очень весёлой и яркой. В оригинале армия людей и эльфов сражалась с гоблинами и орками, чтобы спасти людей и землю в частности. Но главным персонажем игры стали эльфийская принцесса Иво, полурослик Вильбур и весёлый Нэйт. Именно они сыграли решающую роль в спасении планеты. Приквел, который разработчики выпустили к игре, только подтвердил ошеломляющий успех. В обеих играх очень много шуточек, различных интересных заданий и задачек. Игрок увидит множество пародий из известных игр и фильмов.

 

Юмористический квест

Разработчики сделали The Book of Unwritten Tales 2 в таком же стиле, как и первые две игры. Снова игроку придётся спасать мир, выполнять различные квесты, задания. И снова будет юмор, шутки и нетривиальные задачи, которые уже в начале игры ставят в тупик. И опять нам придётся идти рука об руку с Нэйтом, Иво и Вильбуром. Вот только на этот раз игроку придётся затратить времени намного больше, чтобы пройти игру. Авторы сделали историю ещё эпичней.

После первой встречи со старыми героями уже всё воспринимаешь как-то по-другому. Иво беременна и не понятно от кого. Над Вильбуром измываются его ученики, которых он учит магии. А Нэйт общается с капризным джинном.

К сожалению, в игре очень мало новых персонажей. Но зато старые не дадут скучать. Их ждут новые приключения, новые задания и новая история жизни. Как и в первой части героев ждёт множество диалогов и предметных задачек. Вот только в сиквеле нет никаких мини-игр и сложных задачек, которые были в первой части и приквеле. Зато есть множество другого.