Обзор Zombie Army Trilogy – тройной треш
Размещено: anigas на Mar 27, 2015 15:57

Сказать, что Zombie Army Trilogy – это будет нечто непревзойдённое и уникальное, это было бы неправильно. Потому что ждать что-то от этого «произведения искусства», чего-то интересного, то же самое, что ждать снега в Египте. Естественно никто не будет поливать грязью новый проект команды опытных разработчиков. Но творение студии Rebellion ещё хуже, чем пресловутый Aliens vs. Predator.

Начало трилогии

А всё началось ещё с первого выпущенного проекта студии - Sniper Elite: Nazi Zombie Army. Через некоторое время после выхода игры появились первые рецензии, где игроки явно остались недовольны игрой. Многие писали в отзывах, что проект ещё крайне сырой и недоработанный. Все думали, что в игре будет присутствовать стелс, который является основой серии приключений про снайпера, но его никто не ощутил. Про нелинейный геймплей и говорить нечего.

И может быть, игра заработала бы признание, если бы в проект была добавлена, хоть мало-мальски отличающаяся механика, кроме как типичного «бить ногой» и «упасть на землю». Но этого не произошло. Все, что было реализовано в серии про снайпера, успешно перекочевало и в шутер про зомби.

И только игроманы успешно забыли про первую часть, как вышла вторая, которая ничего нового, кроме локаций, не принесла. Всё осталось на прежних местах. Видимо, для разработчиков тема зомби-нацистов очень важна, так как проект никто не собирался закрывать. Вот и появилась на свет третья часть с некоторыми нововведениями и обновлённой графикой.

Нововведения

И какие же такие нововведения постигли третью часть? Многие уже томятся в предвкушение. Может быть, что-то действительно глобальное? Ну, прежде всего, стоит упомянуть изменение визуальной составляющей. Конечно, это не «некстген», но все, же есть некоторые улучшения, прослеживаемые на картах, которые получились довольно привлекательными. Но только некоторые. Система X-Ray осталась прежней и ничего нового не добавилось, разве что эффект от всплеска крови стал реалистичней.

Ещё одним нововведением стала возможность выбирать персонажа. Причём, особенность заключается в том, что можно играть как за мужчину, так и за женщину. По сути, это все особенности, которые смогли реализовать разрабы за два года.

В принципе, кто-то да найдётся, кто захочет поиграть в продукт студии Rebellion. Погасить зомби-нацистов – то ещё удовольствие. Но в целом игра получилась скучной и неинтересной.

Достоинства:

  • Немного доработана графика;
  • Отличное звуковое сопровождение;
  • Хороший кооперативный режим.

Недостатки:

  • Посредственный сюжет;
  • Недоработан геймплей;
  • Нет ничего нового.

Заметка: играете в Farming Simulator? Моды для Farming Simulator 2015 вы можете найти на портале farmingsimulator24.ru.